Следком проверяет учителя, применившего силу к восьмикласснику на востоке Москвы

Инцидент произошел накануне в одной из школ столичного района Косино-Ухтомски. На уроке финансовой грамотности учитель «дедовскими методами» воспитывал нерадивого ученика.

Кто-то из его одноклассников снял на камеру мобильного телефона, как мужчина выбивает стул из-под ученика с длинной шевелюрой, под смех девчонок хватает его подмышки, выволакивает в коридор и садится сверху (см. заглавное фото). Далее запись обрывается. Между тем знакомые ситуацией источники говорят, что «препод наносил удары по голове».

По их данным, вызванные на место происшествия медики диагностировали у тинейджера травмы головы, носа. По другой информации, медпомощь пострадавшему не потребовалась. «Нормально себя чувствует», — сообщили в руководстве учебного заведения.

По версии директора школы, восьмиклассник вел себя плохо на уроке — «нарушал дисциплину», «не реагировал на замечания». А преподаватель, не сдержавшись, применил к нему физическую силу. Со своей стороны источники говорят, что мужчине не понравился «хаер» подростка.

Что стало причиной рукоприкладства, в настоящее время выясняет Следственный комитет. Как следует из заявления, распространенного столичным главком ведомства, начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято «процессуальное решение».

После инцидента драчливого учителя по-быстрому уволили. Как отмечает уже бывшее его руководство, ни при каких обстоятельствах применение силы преподавателя к своим подопечным «категорически недопустимо».

 

Ранее на сайте:

В Москве начинающий экскортник лишился денег, поверив «работодателю»

Тинейджер из Подмосковья требовал от региональных чиновников, чтобы ему привезли домой полсотни граммов «кокса»

В Москве парень переспал с девушкой, после чего ее обобрал