Следком завел уголовные дела о гибели четырех детей на пожарах в столичном регионе

Один пожар, в котором погибли двое взрослых и двое малолетних, случился в Новой Москве. На пепелище в Одинцовском округе обнаружены были тела двоих детей восьми и пятнадцати лет.

ЧП в Троицком округе произошло в ночное время. Горело одно из частных домовладений Вороновского поселения, в котором проживала семейная пара с маленькими детьми. Точные причины трагедии в Новой Москве будут известны после завершения всех экспертиз. Пока же правоохранители рассматривают версию несчастного случая — заведено дело о нарушении требований пожарной безопасности с четырьмя погибшими (3-я часть 219-й статьи УК России).

По неофициальной информации, сгоревший дом был двухквартирным. В одной половине— жила молодая семья с малышами двух и четырех лет. Во второй — пожилая чета. Пенсионерам удалось спастись. Они и вызвали пожарных, рассказывают знакомые с ситуацией источники.

Второе ЧП, в котором погибли двое несовершеннолетних, случилось минувшей ночью в Часцах (поселок под Одинцово). По предварительным данным, пожар произошел в результате короткого замыкания. В комнате стоял включенным масляной радиатор. Причиной смерти детей, опять же — предварительно, стало отравление угарным газом, говорят в подмосковном главке Следственного комитета. Кто-то еще был в доме или нет в момент возгорания, не сообщается.

Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти двум или более лицам по неосторожности (3-я часть 109-й статьи УК РФ).

 

Ранее на сайте:

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 000 000 рублей

На Арбате девушка избила мужчину

Внук Эдиты Пьехи угодил на больничную койку с COVID-19