Следователи пришли в школу на востоке Москвы, где жестоко избили десятиклассника

По неофициальной информации, пострадавший подросток получил сотрясение головного мозга «со смещением лобной доли». Школьнику требуется операция, рассказывают источники.

Как сообщается, драка между учениками «Школы Новокосино», закончившаяся госпитализацией, произошла в четверг. Очевидцы сняли финальную часть конфликта, выложив двадцатисекундный ролик в Интернете. На видео — двое старшеклассников, один из которых лежит на полу, а другой — не дает ему встать. К ним подходят еще несколько тинейджеров, которые отводят в сторону первого.

Заканчивается видеозапись тем, что один из новоприбывших подбегает к лежащему юноше и наносит ему два мощных удара по голове: сначала — ногой, потом — кулаком.

Как говорят в московском главке Следственного комитета, между подростками «неоднократно возникали разногласия и конфликты». Также в ведомстве подтвердили, что пострадавшему потребовалась госпитализация. На место происшествия выезжали правоохранители, которые допросили директора и учителей, очевидцев расправы.

Следует отметить: из обнародованной записи следует, что никто — ни взрослые, ни дети — особо не спешили избиение остановить.

Еще один школьный инцидент, имевший большой резонанс, произошел около недели назад на юго-западе столицы. Девятиклассница с перочинным ножом напала на мальчишку, который на пару лет ее младше. Как 03.03.23 писало наше издание, девушка-подросток нанесла удар своему визави в спину. К счастью, пострадал он несильно.

Подробней: В столичной школе старшеклассница с ножом набросилась на тринадцатилетнего подростка

 

Читайте также:

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

В Москве пятиклассник сильно опьянел, съев на завтрак йогурт

Экс-звезда главной телестройки страны перевела аферистке миллион рублей