Следователи проверят «Склиф», где на операционном столе обгорела молодая пациентка

Как в пятницу сообщает Следственный комитет, в операционной произошло возгорание, в результате чего пострадала пациентка. Также ожоги получил один их хирургов, находившихся рядом.

Случилось все во время плановой операции молодой женщины, у которой был перелом правого плеча. В каком медучреждении Москвы произошло ЧП, в Следкоме умалчивают. По неофициальной информации — в институте имени Склифосовского.

Источники в экстренных службах говорят, что дело было еще в начале декабря. Пациентке должны были поставить пластину. После того, как сделали наркоз, она заснула. Очнулась от дичайшей боли в области руки и лопатки. Как оказалось, в ходе операции произошло непредвиденное — пожар. К счастью, силами самих медиков его удалось быстро потушить.

Предвидя, какая может шумиха подняться, врачи пытались «замять дело», продолжают источники. Возможно, именно по этой причине о ЧП в «Склифе» правоохранителям стало известно только сейчас. Как говорится в заявлении Следственного комитета, происшествие в операционной взято на контроль центральным аппаратом.

Опять же, по неофициальным данным, в НИИ настаивали, чтобы родственники пострадавшей не делали фотоснимков ожогов (только делали — см. ниже). Перед ней даже не извинились, при этом отмечают источники. Теперь семья молодой женщины намерена подавать в суд исковое заявление.

Выписали ее перед самым Новый годом, 31-го декабря. Однако заживать ожоги будут еще долго — как сообщается, около года.

 

Читайте также:

В столичных Нагатино-Садовниках студентка напала с бучардой на свою однокурсницу

Заведено уголовное дело по факту смерти молодого актера, сыгравшего в драме «Недетский дом»

В ломоносовском университете секьюрити переломал пальцы 72-летней женщине