Следствие озвучило основную версию убийства бизнесмена в Москве

Накануне рядом с бизнес-центром под эстакадой на парковке в Первом Магистральной тупике на территории Хорошевского района Москвы неизвестные расстреляли мужчину. Убитым оказался 50-летний бизнесмен Игорь Меклер.

По одной из версий, которую следствие рассматривает как основную, к гибели предпринимателя могут быть причастны его бизнес-партнеры и кредиторы.

Информационное агентство life.ru сообщает, что погибший был должен более 1 миллиарда рублей «Сбербанку», «Фондсервисбанку» и другим кредиторам. Так как в начале текущего года бизнес-империя Меклера рухнула, и он был признан банкротом, то в надежде расплатиться предприниматель стал пытаться получить денежные средства с задолжавших ему самому.

Известно, что неделю назад Хорошевский суд взыскал с одного из его должников крупную сумму, поэтому в первую очередь правоохранители проверят на предмет причастности к убийству Меклера именно этих должников.

Как передает телеканал «РЕН ТВ», подруга расстрелянного мужчины также считает, что причиной жестокой расправы над ним стал бизнес.