СМИ: Причиной трагедии на перегоне Нарофоминск-Бекасово мог стать лопнувший рельс

Между тем МЧС заявило о 45 пострадавших при столкновении пассажирского и грузового поездов в Подмосковье. По данным информагентств, список пострадавших может достигать 50 человек.

Также разнятся данные о числе погибших. По информацииСледственного комитета России
, погибли 5 человек,ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта Молдавии сообщает о 9 жертвах трагедии.

ЧП на железнодорожном перегоне Нарофоминск-Бекасово произошло сегодня около половины первого дня. В ведомстве Александра Бастрыкина рассказали, что от товарняка, следовавшего в Москву, отсоединился контейнер и задел встречный поезд Москва – Кишинев, повредив при этом три вагона (сорвало обшивку – ред.).

В столичном Департаменте транспорта заявили, что столкновение поездов произошло из-за лопнувшего рельса. Как отмечает«Эхо Москвы» , в «РЖД» воздерживаются от комментариев. Хотя ранее, пишет сайт «Эха», в компании Владимира Якунина предварительной причиной называли неисправность грузового состава.

«Мы шли со скоростью 95 км/ч. Когда по правой кривой заметили приближающийся грузовой состав, я увидел, как из-под его вагона поднимается пыль», – со своей сторонырассказал машинист поезда Москва – Кишинев Антон Иванов. По словам Иванова, он пытался применить экстренное торможение, однако сделать это было непросто. В итоге товарняк зацепил 7-й и 8-й вагоны с пассажирами.