Смертельный пожар в российской столице унес жизнь девочки-вундеркинда

Пожар в жилом доме на юге Москвы забрал жизни двух жильцов. Погибли женщина и ребенок. Несколько человек серьезно пострадали.

Инцидент произошел в Сумском проезде (район Чертаново Южного административного округа мегаполиса). Как поведали жильцы соседней квартиры, возгорание началось дома у душевнобольной пожилой женщины. При этом, по словам очевидцев, несмотря на то, что якобы устроившая пожар москвичка проживала на втором этаже, погибли люди, жившие на девятом этаже. Они задохнулись угарным газом, который при горении идет вверх, а не вниз.

Согласно утверждению соседей, погибшая девочка была очень талантливым ребенком. Она «и арифметику в уме считала, и отличницей была в школе».

Отмечается, что владелица загоревшейся квартиры тянула с предупреждениями о ЧП до последнего. Она выбежала с криками «Пожар!» лишь после того, как все жильцы дома почувствовали запах гари. Лицо женщины было черным от копоти, а в руках она держала «Библию».

Как стало известно, в пожаре серьезно пострадали семеро жильцов. Двое из них — женщина и ребенок — умерли в машине неотложки. Еще один несовершеннолетний находился при смерти, но врачам удалось спасти ему жизнь.

Сколько еще смертей должно произойти, чтобы российские власти осознали, что психически нездоровым людям нужно, вне зависимости от их желания, находиться под надзором врачей в специализированных медицинских учреждених, а не свободно разгуливать среди нормальных людей, неся угрозу окружающим!


Также читайте:

Под Москвой женщина вступила в интимную связь с забравшимся в ее дом вором, а потом сдала его полиции Валерия Гай Германика подала в суд на соседей из-за испорченной «потопом» картины. Под Москвой хозяева пытаются вернуть изъятую полицейскими в качестве вещдока собаку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter