Соседи зарезанной возле двери своей квартиры москвички рассказали, что слышали и видели

Загадочное убийство в пятницу утром было совершено на улице Советской Армии. Неизвестный зарезал в подъезде пятидесятилетнюю москвичку, затем на руках занес женщину в ее квартиру и только после этого скрылся.

Как ранее сообщал Следственный комитет, сильно изрезанное тело женщины обнаружили в ее квартире на одиннадцатом этаже. Как со своей стороны говорили в столичной прокуратуре — с колото-резаными ранами в области шеи, а также спины. На лестничной площадке, у квартиры, на полу были следы, предположительно, крови.

Было заведено дело по 1-й части 105-й статьи УК России — «Убийство». Озвучивать какие-либо версии произошедшего, ведомства Александра Бастрыкина (глава Следкома) и Игоря Краснова (генеральный прокурор) пока воздерживаются.

Жители многоэтажки на Советской Армии слышали, как в половине десятого утра погибшая разговаривала с кем-то на повышенных тонах. «Отойди!», — требовала пятидесятилетняя москвичка, после чего стала звать на помощь, а потом наступила тишина.

Одна из соседок посмотрела в дверной глазок и увидела одетого в камуфляж мужчину среднего роста, который заносил истекавшую кровью женщину в ее квартиру. Ни возраст, ни другие приметы убийцы назвать соседка не смогла, поскольку у него на голове была балаклава.

Как отмечается, убитая проживала с 25-летним сыном. Муж женщины умер, когда их сын был еще ребенком. Всю жизнь проработала школьной учительницей. Ни с кем вдова «особо не общалась». Однако ничего плохого о ней люди не говорят.

 

Ранее на сайте:

Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

В подмосковной квартире нашли мертвыми 44-летнюю женщину и подростка