Стали известны подробности убийства таксиста в столичном Кунцево

Труп пятидесятилетнего мужчины был обнаружен на водительском месте таксомотора в одной из многоэтажек по Ельнинской улице. Как накануне рассказывали в Следственном комитете, таксиста задушили.

Позже московский главк Следкома сообщал о поимке предполагаемого убийцы. При личном досмотре правоохранители у него нашли банковскую карточку, оформленную на имя задушенного таксиста. Никакая информация о произошедшем на Ельнинской не проходила. В ведомстве только говорили, что в ближайшее время подозреваемый будет допрошен.

Сегодня стало известно, как 33-летний мужчина убивал таксиста. По данным знакомых с ситуацией источников, пассажир, сидя на заднем сиденье таксомотора, затянул на шее своей жертвы ремень безопасности. Перед тем как задушить, нанес несколько мощных ударов и, пока водитель приходил в себя, связал ему запястья хомутом из пластика.

Произошло все в ночь с 21-го ноября на 22-е. Помимо банковской карточки, добычей убийцы стали наличные — в размере примерно пяти тысяч рублей. Именно деньги и были его целью. 1-й частью 105-й статьи УК России, по которой было заведено дело, предусматривается от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Источники говорят, что фигурант — уроженец одной из постсоветских республик, Узбекистана. Его жертва, судя по всему, тоже не москвич. Как сообщается, его звали Улан.

Ранее наше издание писало об убийстве водителя такси бизнес-класса в Сергиево-Посадском округе. Молодой человек заказал таксомотор, пообещав заплатить крупную сумму — 50 000 рублей. Когда же пришло время расплачиваться, зарезал водителя. Автомобиль же — «Maybach» — преступник выставил на продажу в Интернете. Получив от покупателя полмиллиона аванса, подался в бега.

Подробней: Стало известно о поимке убийцы 31-летнего таксиста под Москвой

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter