Стало известно о ранее зафиксированном случае смерти от менингита на складе OZON в Подмосковье

В подмосковной Истре на больничные койки попало несколько десятков сотрудников склада OZON. У одиннадцати работников известного интернет-магазина подтвердили менингит, а более полутора десятков загремели в больницу с признаками ОРВИ. При этом теперь выяснилось, что ранее от менингита скончалась одна из работниц склада.

Известно, что 42-летняя жительница Наро-Фоминска устроилась на истринский склад в сентябре, а уже в следующем месяце умерла. Женщина почувствовала недомогание на работе, сотрудницу отправили на больничный, но 5 октября состояние больной резко ухудшилось, а на следующий день она умерла.

По словам родственников покойной, сама женщина полагала, что простудилась. Но врачи назвали причиной смерти пациентки менингит и поражение легких.

Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, в настоящее время обстановка с распространением менингита находится на контроле. На данный момент на складе, чтобы пресечь новые заражения, проводят дезинфекцию. На складе ввели масочный режим и регулярный медосмотр.

На наш взгляд, если первый случай менингита и смерти от него произошел на складе почти два месяца назад, это должно вызывать обеспокоенность. Ведь эта болезнь может иметь разную этимологию, и не исключено, что опасную инфекцию заносят на склад вместе с зарубежными товарами. Причем и в предыдущем случае, и сейчас болезнь несет симптомы простуды, а это свидетельствует об одном источнике заразы.

Напомним, о случаях менингита среди складских работников OZON стало известно в минувший понедельник, 28 ноября. Отмечалось, что все заболевшие — жильцы общежития в Нахабино. Причем сотрудники жили в комнатах при большой скученности — по четыре-пять человек. Представители маркетплейса подтвердили информацию о происшествии, но отметили, что о массовой вспышке инфекции речи не идет.

 

Ранее на сайте:

Известная актриса и «мисс Казахстан — 2000» скончалась в российской столице в возрасте 37 лет

В Подмосковье подросток умер после курения электронной сигареты

Внезапно занемогший шофер грузовика сбил пешехода на юге Москвы

 

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter