«Стань, марабу, скорей коровой Му»: Под Москвой задержали подозреваемых в поставке в детский дом буйволятины вместо говядины

В Московской области правоохранители задержали коммерсантов, подозреваемых в сбыте мяса неизвестного происхождения, а также реализации не соответствующей маркировке продукции в орехово-зуевский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Об этом сообщили представители регионального полицейского главка.

Согласно информации сотрудников подмосковных органов внутренних дел, столичная фирма с января по декабрь минувшего года поставляла в учреждение не говядину, а мясо буйвола. В ходе проверки производственной площадки предприятия стражами порядка при участии сотрудников Росгвардии были изъяты и направлены на экспертизу образцы мясной продукции, фигурирующей в документах как говядина. По результатам исследования выяснилось, что в мясе содержится ДНК буйвола. В итоге нанесенный приюту злоумышленниками общий материальный ущерб превысил полмиллиона рублей.

Отмечается, что к преступлению причастны руководитель компании-поставщика мясопродукции и сотрудник ветстанции, внесший в ветеринарную справку фиктивные сведения .

По факту инцидента принято процессуальное решение. В настоящее время фигуранты расследования находятся под подпиской о невыезде.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter