Ставших жертвами сексуального насилия россиянок обвинили в нарушении режима самоизоляции

Красноярская полиция составила протоколы на двух горожанок 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции, после того как их изнасиловал на улице рецидивист.

Об этом сообщает, ссылаясь на городское управление МВД, портал «Тайга.инфо».

По данным онлайн-ресурса, инцидент случился 22 апреля. Ночью к патрулировавшему город наряду ППС обратились две девушки. Последние сообщили, что на улице неизвестный злоумышленник, угрожая применением насилия, отобрал у них ювелирные украшения и мобильные телефоны. После ограбления мужчина совершил в отношении обеих потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого, неоднократно судимого 56-летнего красноярца. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Вдобавок к тому, на него составлен протокол о нарушении режима самоизоляции.

Жертвам насильника несанкционированная ночная прогулка также не сошла с рук. Материалы в отношении девушек переданы в красноярскую администрацию, которая рассматривает невыполнение требований регионального закона об административных нарушениях «в области предотвращения и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий» (такое деяние карается штрафом от 100 до 1000 рублей).

В правоохранительных органах пояснили, что ни потерпевшие, ни подозреваемый не должны были в соответствии с действующими из-за коронавируса ограничениями находиться на месте ЧП.