Стая бродячих собак напала на беременную женщину с ребенком в Подмосковье

Беременная женщина гуляла с ребенком, когда на них внезапно набросилась стая бездомных собак. Животные в первую очередь атаковали мальчика, однако мать получила сильнейший стресс.

По словам жительницы Подмосковья, 6 собак появились из-за забора и сразу напали на сына. В итоге он получил несколько укусов. Сама женщина не пострадала. Отбиться от нескольких разъяренных псов матери с ребенком помогли рабочие на стройке. Мужчины начали кидать в собак камни, это отпугнуло их. Также из соседних домов на улицу начали выходить местные жители.

Женщина сказала, что если бы на стройке не было рабочих, то собаки, скорее всего, загрызли бы ее вместе с сыном. Известно, что у пострадавшего ребенка начали гноиться раны, поэтому врачи регулярно делают ему перевязки.

Сейчас следователи проводят проверку по факту нападения стаи бродячих собак на беременную женщину с ребенком. Они планируют не только опросить потерпевших и свидетелей, но и оценить работу по отлову бездомных животных, которая ведется на территории округа. Проверка покажет необходимость возбуждения уголовного дела.

Отметим, что этот случай нападения собак на ребенка в подмосковном регионе — не первый. Ранее гулявшая без намордника хаски накинулась на 7-летнего мальчика в Красногорске. Ребенку пришлось пережить операцию, а собаку отправили на карантин.


Читайте также:Тело мальчика-инвалида нашли в Московской области

Студентку изнасиловали трое парней в Москве