Столичная полиция задержала парня, стрелявшего в нового бойфренда бывшей подруги

В российской столице стражи порядка задержали молодого горожаниа, подозреваемого в обстреле мужчины из травматики. Причиной инцидента стала банальная ревность.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу полицейского главка мегаполиса, новостное агентство «Москва».

Как рассказали онлайн-ресурсу в столичном правоохранительном ведомстве, в полицию обратился 42-летний приезжий. По словам заявителя, на улице Юных Ленинцев (Юго-Восточный административный округ Москвы) в него стрелял знакомый ему молодой человек — бывший сожитель его подруги.

После непродолжительных поисков правоохранители задержали подозреваемого — 28-летнего москвича. Установлено, что снедаемый ревностью злоумышленник поджидал потерпевшего в подъезде дома для «мужского разговора».

В ходе выяснения отношений между мужчинами произошел конфликт, во время которого более молождой соперник достал травматический пистолет, и несколько раз выстрелил в оппонента.

Пострадавшему оказывают помощь в медицинском учреждении. В отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Стрелок заключен под стражу.