Столичные полицейские повязали молодчиков, ограбивших двоих иностранцев на десятки тысяч долларов

Граждане соседней Белоруссии планировали обменять доллары. Нашли в Рунете предложение, которое показалось им заманчивым, после чего договорились с контрагентом о встрече на Ленинградском шоссе.

Возле одного из торговых центров на Ленинградском их ждал черный кроссовер — Porsche Cayenne. Иностранцы сели в салон, в котором, помимо контрагента, находились трое его приятелей. Как развивались дальше события, наше издание писало в среду. Только тогда знакомые с ситуацией источники говорили об одном пострадавшем:

На севере Москвы мужчина хотел обменять 76,3 тысячи долларов на криптовалюту, но остался ни с чем

Как 25-го ноября, в пятницу, сообщают в полиции, бандитов быстро вычислили, после чего задержали недалеко от Москвы — в Твери. Большую часть отобранных у иностранцев долларов оперативники нашли во время квартирных обысков. Какая сумма — не уточняется.

Подозреваемых уже доставили в столицу, где следователями войковского отделения МВД им были предъявлены обвинения по 4-й части 162-й статьи УК России. За разбой: а) в составе группы, б) в особо крупном размере фигурантам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Поскольку злоумышленники попали в прицел уличных видеокамер, мы почти не сомневались, что правоохранители на них выйдут. Следует только отметить: на столь быстрое расследование этого дела не рассчитывали.

Пока неизвестной остается судьба четырех миллионов долларов, которые в начале ноября вооруженные автоматами молодчики отобрали у уроженцев Киргизии в аэропорту «Домодедово»:

В московском аэропорту у двоих киргизских бизнесменов отобрали сорок килограммов денег

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter