Столичные полицейские завели уголовное дело на «черного копателя» из Южного Бутово

В ходе обыска на квартире у мужчины, который проживает на Адмирала Лазарева (улица на юго-западе Москвы, в Южном Бутово), оперативники изъяли боеприпасы. Также — на его дачном участке.

В квартире у 44-летнего москвича было обнаружено почти три десятка (28) патронов разных калибров. На дачном участке под Наро-Фоминском — более трехсот (316). По данным столичной полиции, патроны пригодны для стрельбы. Часть боеприпасов мужчина приобрел для своего «Нагана», на который у него есть разрешение. Часть — в ходе раскопок нашел. Как отмечают правоохранители, является «черным копателем».

Заведено уголовное дело о незаконном приобретении боеприпасов с последующим хранением. 1-й частью 222-й статьей УК России, по которой «черному копателю» было предъявлено обвинение, ему «светит» до пяти лет лишения свободы. Впрочем, еще есть шанс отделаться ограничением свободы или принудительными работами. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Для каких целей москвич затарился патронами, полицейские не уточняют. Ранее мы рассказывали о подмосковном пенсионере, у которого на приусадебном участке правоохранители обнаружили солидный арсенал огнестрела: полтора десятка единиц, включая автомат «Калашникова». Само собой разумеется, с боеприпасами. Также у него изъяли несколько (пять) гранат.

На допросе 71-летний мужчина объяснил, что коллекционирует «стволы». «Любовь у меня к оружию!», — рассказывал на допросе пенсионер.

Подробней: «Любовь у меня к оружию!». В Подмосковье у 71-летнего мужчины изъяли приличный арсенал огнестрела

 

Читайте также:

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу

Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

Московский суд отправил в СИЗО охранника универмага, избившего посетителя