Столичные правоохранители задержали 23-летнего парня, спрятавшего труп своего визави в мусорном баке

Молодой человек повздорил с москвичом, вдовое его старшим. Вербальный конфликт перерос в драку, закончившуюся поножовщиной. По некоторым данным, подозреваемый в убийстве и жертва ранее знакомы не были.

Убийство на Марии Ульяновой (улица в Ломоносовском районе) произошло поздно вечером в субботу. Что не поладили мужчины, источники в правоохранительных структурах сказать затрудняются. Только сообщается: в какой-то момент 23-летний уроженец Курска достал нож, которым нанес своему оппоненту многочисленные ранения.

Перед тем, как сбежать в места преступления, убийца подтащил труп к находившимся неподалеку от места схватки мусорным контейнерам и перекинул его в один баков. Еще жив был мужчина в тот момент или нет, будет известно после завершения судмерэкспертизы.

Поскольку участники конфликта подняли большую шумиху, обнаружили покойника быстро. Недолго был на свободе и молодой преступник. В московском главке Следственного комитета подтвердили факт задержания подозреваемого. Ему уже предъявление обвинение — по 1-й части «убойной», 105-й, статьи УК России, предусматривающей от шести до пятнадцати лет колонии.

Ранее в понедельник правоохранители вышли в суд с ходатайством о заключении обвиняемого в следственный изолятор.

В начале ноября в Хорошево-Мневниках 89-летний мужчина убил свою супругу, после чего принялся за расчлененку. Фрагменты тела старый москвич выбрасывал в окошко. Соседи обнаружили у дома отрезанные ноги, руку, а также голову несчастной пенсионерки.

Подробней: 89-летнего москвича заподозрили в убийстве жены с последующим расчленением тела

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter