Столичные школьницы выложили в Сеть видео жестокой расправы над подругой

Очередной вопиющий случай подростковой жестокости произошел в Москве в минувший четверг, 3 ноября: трое несовершеннолетних девочек избили свою знакомую на парковке ТЦ, а затем разместили запись с побоями в Сети.

По словам представителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлии Ивановой, инцидент случился на территории парковки торгового центра на Проспекте Мира.

Как оказалось, между школьницами вспыхнул конфликт на почве ревности, после чего трое подростков подвергли свою знакомую избиению. В свою очередь, четвертая москвичка просто наблюдала за происходящим, снимая весь процесс на камеру. Впоследствии видео было опубликовано в открытом доступе в Интернете, что стало нарушением неприкосновенности частной жизни пострадавшей.

В результате ЧП у несчастной были зафиксированы ушибы носа и поясничной области, а также ссадины лица.

К настоящему моменту личности всех участниц конфликта уже установлены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений») и части 1 ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости».