Столичные стражи порядка подозревают в отравлении жены полицейского таллием сестру москвички

Правоохранительные органы российской столицы начали проверку после госпитализации 30-летней женщины, в организме которой нашли смертоносный яд. Как выяснили медики, пострадавшая была отравлена таллием.

Москвичка поступила в тяжелом состоянии в одну из клиник мегаполиса вечером минувшей пятницы, 26 ноября.

Стражи порядка определили приоритетную версию преступления и подозревают в отравлении сестру пострадавшей. Как выяснилось, женщины проживают в коммунальной квартире вместе со своими мужьями и имеют неразрешимый спор по поводу жилплощади. Подозреваемая утверждает, что пострадавшие супруги пару недель назад «уехали в отпуск», и она ничего не знала об их госпитализации.

Эксперты уже проверяют на наличие яда квартиру, машину потерпевшей и ее супруга.

Кроме того, оказалось, что муж отравленной женщины работает в подразделении столичной полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Анализы также выявили таллий в организме правоохранителя.

Таллий относится к группе металлов. Отравление этим химическим элементом обычно протекает тяжело и чревато летальным исходом. Сложность установления отравления таллием заключается в том, что данное вещество очень трудно распознать.

Поскольку квартирный вопрос в столице стоит с крайней остротой — из-за дороговизны жилья, похоже, москвичи уже начинают уничтожать друг-друга из-за вожделенных квадратных метров.

Напомним, ранее в Ростовской области судьи вынесли приговор местному жителю, который отравил этим же ядом коллег по работе. В результате мужчина проведет за решеткой восемь лет.


Также читайте:

Под Москвой эвакуировали многоэтажку из-за гранаты на одной из дверей В Москве найдены мертвыми двое братьев в квартире и охранник в школе Под Москвой мошенник поиздевался над обманутой женщиной после перевода ему денег

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Сотрудники обанкроченного «Метростроя» митингуют у Смольного. Какпишет «Интер Райт», сотрудники обанкротившейся компании ОАО «Метрострой» провели митинг возле Смольного с требованием участия городских властей в ликвидации задолженности по заработной плате.

https://inright.ru/news/nation/20211129/id_20738