Столичный таксист спас клиентку от насильников

Подрабатывающий таксистом в сервисе «Яндекса» 49-летний житель российской столицы случайно спас из плена клиентку. Ключевую роль в этой истории сыграло мобильное приложение — именно через него попавшая в беду дама дала знать водителю таксомотора о том, что фактически стала пленницей двух мужчин.

Об этом сообщают «Вести».

По данным онлайн-ресурса, инцидент случился в ночь на минувшую среду, 27 мая: москвич Дмитрий Филин принял заказ и направился в Троицк, но по пути ему стали поступать в чате сообщения с просьбой о помощи. Писала их женщина, на вызов которой он в тот момент ехал.

Сначала Дмитрий не отвечал клиентке, собираясь разобраться со случившимся на месте, но после строк: «Меня насильно удерживают, насилуют, не выпускают, я не знаю, где нахожусь» — вступил в диалог. К тому моменту водитель уже прибыл на место вызова, но не застал там клиентки.

Таксист понял, что словаа женщины не шутка, и позвонил в «112».

Водитель сообщмл сотрудникам правоохранительных органов все, что ему сообщила несостоявшаяся пассажирка, в том числе телефонный номер, фамилию и дату рождения, а стражи порядка уже по биллингу смогли отследить, где удерживают женщину.

Выяснилось, что это не Троицк, а поселение Десеновское Новомосковского административного округа. Спустя примерно час злодеев задержали, а женщину, имя которой неравнодушный таксист не запомнил, освободили.

Генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко пообещал наградить водителя за помощь, оказанную клиентке сервиса.