Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами

Пятикурсница ведущего медуниверситета России принимала иммунный препарат японского производителя. «Без назначения врача», — утверждают знакомые с ситуацией источники.

По данным источников, карета «скорой помощи» доставила девушку в «Склиф». Однако его специалисты, несмотря на усилия, спасти ее не смогли. Причиной смерти пятикурсницы Университета имени Сеченова называется «отравление медицинскими препаратами».

Как показала проверка, погибшая принимала плацентарный препарат для повышения иммунитета. Переборщила с дозой или по другой причине наступила смерть, будет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Некоторые медики, с их слов, из «этических соображений» не используют лекарства на основе плаценты и по той же самой причине не рекомендуют своим пациентам. Также они отмечают, что будучи врачами предпочитают не заниматься самолечением.

Недавно подмосковный суд отправил за решетку даму-врача, из-за которой летом 2021-го в кому впала ее пациентка, а в январе 2022-го скончалась. Как установил суд, погибшая пришла на омолаживающую (нитевой лифтинг) процедуру. Врач сделала обезболивающий укол, который имел трагические последствия. Последняя не рассчитала дозу лидокоина.

Согласно вынесенному решению, медичка проведет в колонии ближайшие три года. Кроме того, балашихинская Фемида постановила выплатить 1 000 000 рублей — в качестве возмещения морального ущерба родственникам скончавшейся женщины.

Подробней: Медик из Балашихи, признанная виновной в смерти пациентки, осуждена на три года колонии

 

Читайте также:

Утверждено обвинительное заключение по делу москвича, порубившего самурайским мечом кроссовер своего соперника

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство