Суд отправил в СИЗО таксиста, по вине которого на МКАД погиб водитель грузовика

Ранее правоохранители сообщали о массовом ДТП в Восточном округе столицы — на 2-м километре Московской кольцевой. Жертвой дорожного происшествия стал 33-летний мужчина, находившийся за рулем самосвала Man.

Авария с участием трех автомобилей случилось в среду вечером, около десяти часов. Принадлежащий таксомоторной компании Kia Rio ударил Man сзади (см. фото ниже). В следующую секунду произошло столкновение последнего с Volvo. Затем грузовик врезался в ограждение из бетона. Вызванным на место медикам оставалось только констатировать смерть его водителя.

23-летнему таксисту было предъявлено обвинение в нарушении дорожных правил, в результате чего погиб человек (3-я часть 264-й статьи УК России). За это ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сегодня фигуранту была избрана мера пресечения. Молодой человек просил суд не отправлять его в следственный изолятор. Прокуратура настаивала на обратном.

Как в пятницу вечером сообщает ведомство, суд удовлетворил их ходатайство, взяв обвиняемого под стражу. Содержаться в СИЗО он будет по меньшей мере до 19-го марта. Как показывает практика, частенько сроки ареста продлеваются.

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на северо-востоке столицы, в Отрадном. По информации дорожных полицейских, на улице Декабристов Opel Astra сбил пожилого пешехода — 1948 года рождения, который умер по дороге в больницу. Как отмечали в ГИБДД, пенсионер переходил дорогу в неположенном месте.

 

Читайте также:

Следователи проверят «Склиф», где на операционном столе обгорела молодая пациентка

61-летняя мошенница предлагала своему знакомому две московские квартиры за три миллиона рублей

Заведено уголовное дело по факту смерти молодого актера, сыгравшего в драме «Недетский дом»