Суд отправил в СИЗО двух парней, жестоко избивших в вагоне метро пассажира. Еще один – на подходе

Все трое обвиняются по 2-й части 213-й статьи УК России, предусматривающей до семи лет колонии за групповое хулиганство. Однако не исключено, что дело переквалифицируют на более «тяжелую» статью.

Инцидент произошел в минувший понедельник на Арбатско-Покровской линии столичной подземки. Как рассказали в полиции, трое приезжих от 21 до 26 лет жестоко избили одного из пассажиров, пока поезд ехал от «Измайловской» станции до «Первомайской». Перед этим они приставали к другим пассажирам, «высказывая в их адрес угрозы и оскорбления».

По данным столичного главка МВД, пострадавшему – 25-летний уроженец Воронежа. «С травмами разной степени тяжести он был доставлен в медучреждение», – продолжили в полиции. Судя по всему, молодой человек пострадал серьезно. В сети появился минутный видеоролик с места происшествия. Камера в вагоне зафиксировала, как один из буйной тройки со всей силой бьет ногами лежащего на полу вагона человека по голове, стараясь попасть в лицо. Его приятели отгоняют пассажиров, которые пытаются вмешаться.

Со своей стороны столичная прокуратура заявляет, что по результатам экспертизы, которая определит тяжесть причиненного здоровью воронежца вреда, «действиям обвиняемых будет дана дополнительная оценка». «При наличии оснований», – добавили в прокуратуре. Также в надзорном ведомстве пообещали держать на контроле ход расследования дела.

Не остался в стороне и Следственный комитет. Как сообщается, Следком просит ему передать материалы уголовного дела. «С целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего», – пояснили подчиненные Александра Бастрыкина. Тем временем Черемушкинский райсуд санкционировал арест двух обвиняемых в хулиганстве – Ибрагима Мусалаева и Магамаали Ханмагомедова. Следующий на очереди – Гасан Залибеков.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В больнице умер экстремал из Ульяновска, катавшийся на крыше поезда в столичной подземке

UPD. По неофициальной информации, воронежец заступился за девушку.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter