Таксомотор с мертвым водителем врезался в легковушку под Москвой

В городе Чехове Московской области инспекторы ДПС разбираются в обстоятельствах странной аварии. На первый взгляд произошедшее выглядит просто: таксист решился на рискованный обгон и не справился с управлением — но в этом деле все оказалось не так однозначно.

Автомобиль такси марки «Рено Логан» и легковушка «Киа Спортадж» столкнулись накануне утром на автодороге «Чехов — Кресты» возле Нового кладбища. Французскую иномарку занесло и выбросило на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с другим авто.

Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть водителя таксомотора. Но скончался он, как выяснилось, совсем не в результате аварии, а еще до столкновения — от проблем с сердцем. Получается, что в момент ДТП автомобиль таксиста был фактически неуправляемым.

Инцидент попал на камеру авторегистратора одной из проезжавших мимо машин. На кадрах видеозаписи можно наблюдать, как такси обгоняет машину по встречке, после этого таксомотор выносит на встречную полосу и разворачивает — и почти сразу же в бок «Рено» ударяет другое транспортное средство. Не исключено, что инфаркт у мужчины произошел в тот момент, когда он осознал, что его авто выносит на встречную полосу.

Установить картину случившегося предстоит специалистам. Правоохранители теперь наверняка проверят и службу такси, где работал погибший. Полицейские выяснят, проходил ли шофер перед выездом медицинский осмотр и сколько часов он провел «за баранкой». Без сомнения, управляя средством повышенной опасности, нужно тщательнее следить за своим здоровьем, но, к сожалению, все упирается в банальное зарабатывание денег.


Также читайте:

Нетрезвая москвичка жестоко расправилась с матерью сожителя Автомобиль дорожной полиции сгорел в ходе массового ДТП в Москве Супруга подмосковного депутата заявила о похищении мужа

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter