Тела известного банкира, его жены и ребенка нашли в квартире на западе столицы

В квартире на западе Москвы нашли тела троих человек. Все говорит о том, что в жилище совершено тройное убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе Главследуправления СК РФ по столице.

Трупы женщины, мужчины и ребенка обнаружили днем вторника, 26 октября, в квартире дома на улице Мосфильмовской (район Раменки Западного административного округа мегаполиса). Следы на телах свидетельствуют о насильственном характере смерти потерпевших.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 105-й статье российского УК (убийство двух и более лиц). На место убийства выехало руководство ГСУ по Москве.

Сотрудники следственных органов установили личности убитых. Ими оказались бывший топ-менеджер обанкротившегося «Смоленского банка» 57-летний Михаил Яхонтов, его 39-летняя супруга и восьмилетний сын.

Вдобавок к тому, выяснилось, что глава погибшего семейства был ранее судим за растрату и преднамеренное банкротство. Согласно версии следствия, топ-менеджеры столичного филиала кредитно-финансовой организации, среди которых был и Яхонтов, вывели на счета подконтрольных зарубежных компаний свыше 0,6 миллиарда рублей.

По некоторым данным, у ребенка зафиксирован перелом шеи, а на телах родителей — колото-резаные ранения. Женщину и ее сына обнаружили в комнате, мужчину — в коридоре. Мотивы убийства устанавливаются. Следователи рассматривают несколько версий, в том числе финансовую. О подозреваемых в совершении преступления ничего не сообщается.


Также читайте:

Под Москвой забравшийся в магазин вор заснул в холодильнике с сыром Под Москвой двухлетняя девочка умерла от отравления алкоголем В столице пытавшийся скрыться после прорыва стояка слесарь ударил отверткой жильца

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter