Транспортным «зайцам» Москвы не смогут выписать штрафы из-за утери протоколов

В российской столице оштрафованные в общественном транспорте 20 июля граждане, возможно, смогут не платить денежное взыскание, поскольку штрафы исчезли, вернее, их потеряли.

Об этом сообщает канал Baza в известном мессенджере.

По данным интернет-ресурса, «зайцев» осчастливила сотрудница «Организации перевозок» — предприятия, отвечающего за все штрафы, которые собирают с москвичей в трамваях, троллейбусах и автобусах.

Женщина собрала все протоколы за 20 июля (их набралось аж на 480 тысяч целковых) и решила отвезти их домой. Бумаги нужно было сдать начальству на следующий день, поэтому сотрудница решила, что переночевать с протоколами дома будет спокойнее.

Домой сотрудница «Организации перевозок» добралась нормально, а вот на следующее утро с ней случилась большая неприятность. Женщина везла все протоколы в пакете и, когда выходила из метрополитена на станции «Сокол», не сразу заметила, что пакет у нее в руках отсутствует.

После столь невосполнимой потери (все протоколы существуют в единственном экземпляре) потерпевшая направилась к правоохранителям и заявила о пропаже. Таким образом, если документы не найдут, то все штрафы москвичей за 20 июля «обнулятся».