Трое сотрудников службы безопасности столичной подземки пострадали при столкновении с «зайцем»

Теперь агрессивному «зайцу» по 116-й статье УК России грозят, как минимум, обязательные работы (до 360 часов), как максимум – лишение свободы (до 2 лет). Наверное, все-таки ему лучше было бы оплатить проезд.

Правоохранители задержали 21-летнего москвича, подозреваемого в побоях на станции «Партизанская» синей ветки Московского метрополитена. Как следует видеозаписи, обнародованной городским главком МВД в понедельник, 21.06.21, молодой человек попытался миновать турникет, не оплатив проезд, однако это ему не дал пожилой сотрудник службы безопасности. Тогда «заяц» нанес удар в лицо своему визави.

На выходе с «Партизанской» его настигли еще двое сотрудников метрополитена, которых молодой человек атаковал перцовым баллончиком (получили химожоги глаз). В итоге драчливому безбилетнику удалось сбежать. Вычислить его смогли по записям видеокамер внешнего наблюдения, после чего оперативники повязали подозреваемого во дворе его дома. Как отметили в столичной полиции, причины своей агрессии он объяснить не смог.

Ранее, весной, в поезде московской подземки бродячий менестрель распылил содержимое аэрозольного баллончика в лицо одному из пассажиров, не оценившего его творчество. Музыканта-беспредельшица также установили по записям с камер, после чего задержали на съемной квартире. Технологии на месте не стоят, а потому преступным элементам с каждым годом будет все трудней и трудней выживать в первопрестольной. И это уже факт, а не научная фантастика.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Раскрытием преступлений в России будет заниматься искусственный интеллект. Если полиции выделят 55 млрд. рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter