Труп двукратной чемпионки по прыжкам в высоту несколько суток пролежал в квартире на Новозаводской

На запале Москвы полицейские обнаружили мертвой 82-летнюю спортсменку Галину Костенко. Прошла информация, что у именитой легкоатлетки были проблемы с сердцем.

Двукратная чемпионка СССР по прыжкам в высоту, а также призер трех «Матчей гигантов» между советскими и американскими легкоатлетами жила в своей квартире на Новозаводской улице одна. Как сообщается со ссылкой на источники в системе столичного здравоохранения, 82-летняя спортсменка была общительной, а потому соседи переполошились, когда она перестала появляться на улице, открывать дверь и брать телефонную трубку.

Дверь в квартиру пришлось вскрывать. Внутри правоохранители обнаружили труп хозяйки. Как отмечается, у пожилой женщины отказало сердце. По предварительным данным, случилась трагедия четверо суток назад. Точные причины и время смерти будут известны после проведения судмедэкспертизы. Следует только сказать, что прошло четыре дня, со слов жильцов дома, как звезда советского спорта исчезла из их поля зрения.

Галина Костенко, помимо участия в «Матчах гигантов», также представляла Советский Союз на Олимпиаде-1964 в японской столице. После завершения спортивной карьеры Костенко занималась преподавательской деятельностью – на кафедре физвоспитания и спорта Университета имени Ломоносова.

Ранее, в июне, от сердечной недостаточности у себя дома умер актер Центрального академтеатра Российской армии Андрей Егоров, также много снимавшийся в кино. Егорову был 51 год.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Сердце отказало. Названа причина смерти актера Егорова


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Эко-проблемы Кировского района решают активисты, а не администрация. Какпишет «Петербургская газета», Кировский район Санкт-Петербурга признан одним из самых грязных районов города. Экологическая проблема тянется годами, на нее обращают внимание как в Смольном, так и в местной прокуратуре, однако администрация Сергея Иванова игнорирует поступающие сигналы.