Трупы двух гражданок Вьетнама нашли под завалами землянки под Москвой

В Московской области правоохранители обнаружили тела двух гражданок Вьетнама. Об этом сообщают во вторник, 22 июня, ссылаясь на источник в органах внутренних дел региона, российские СМИ.

Инцидент случился на территории сельского поселения Софьинское в Раменском округе Подмосковья. 45-летняя и 47-летняя иностранки вырыли яму для ночлега. Когда женщины ночевали в сооруженной ими землянке, в какой-то момент рухнул потолок, и их завалило землей.Правоохранители отмечают, что на телах погибших не было обнаружено следов насильственной смерти.

По данным некоторых масс-медиа, гражданки государства Юго-Восточной Азии приехали в Раменское на заработки совсем недавно — за пару дней до трагедии. Жить им было негде, денег для съема жилья тоже не имелось, поэтому они соорудили землянку прямо в поле. Одну ночь женщины провели нормально, а на вторую земля обвалилась.

Впрочем, называется и другая причина, по которой вьетнамки ушли жить «под землю» — это не безденежье, а жаркая погода.

Вторую версию подтвердила помощник руководителя Главследуправления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.Как стало предварительно известно следствию, женщины находились в землянке, пережидая жару, но в какой-то момент произошел обвал грунта, в результате чего они погибли. По факту случившегося проводится проверка.

При всем уважении к следственным органам, отметим, что, какой бы ни была реальная причина случившегося, сомнительно, что пережидать жару женщинам было удобнее под землей, чем на земле. Тем более привычным к таким температурам вьетнамкам. Данное происшествие свидетельствует лишь о бесправии и бедственном положении гастарбайтеров.


Также читайте:

«Мы дадим Вам парабеллум!»: В ячейке московского банка нашли пистолет «Люгер» с патронами Под Москвой возле закрытого морга обнаружили гроб с разложившимся трупом Под Москвой семья утонувшего подростка попала в ДТП, возвращаясь с озера

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter