Убийце таксиста на западе Москвы предъявили еще одно обвинение — в изнасиловании

Ранее на этой неделе в Кунцево, на Ельнинской улице в салоне таксомотора был обнаружен мертвый мужчина. Как сообщало наше агентство, пятидесятилетнего водителя задушили ремнем безопасности.

Стали известны подробности убийства таксиста в столичном Кунцево

Как сообщают в Следственном комитете, на счету убийцы — еще одно преступление. После того как обвиняемый задушил таксиста, взяв его банковскую карточку и наличку, он отправился к молодой женщине, с которой флиртовал в Интернете (переписывался на одном из популярных сайтов знакомств).

Приехав к новой знакомой, 33-летний мужчина совершил в отношении нее сексуальное насилие. Как и в случае с задушенным таксистом, уходя прихватил деньги изнасилованной женщины. «И мобильный телефон», — добавляют в Следкоме.

За изнасилование с угрозами убийства (2-я часть 131-й статьи УК России) фигуранту грозит до десяти лет колонии. Столько же — за вооруженный разбой (2 часть 162-й статьи УК). Ранее ему было предъявлено обвинение в убийстве (1-я часть 105-й статьи). Здесь максимальный срок лишения свободы — «пятнашка».

Нисколько не удивимся, если в ходе расследования выяснится, что имеет отношение к другим преступлениям.

В Штатах суды могут назначать виновным в тяжких преступлениях наказание в виде десятков тысяч лет тюремного заключения. Как вариант: нескольких пожизненных сроков. В России сроки за разные преступления не суммируются. Таким образом, самое большее, что «светит» московскому убийце, насильнику и грабителю — полтора десятка лет колонии.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter