Ученые озвучили новый способ быстрее перенести коронавирус

Сотрудники Оксфордского университета выяснили, как можно еще победить COVID-19. В этом может помочь ингалятор от бронхиальной астмы. Его использование значительно сокращает время выздоровления от вируса.

Будесонид, действующее вещество в ингаляторах, способен оказывать помощь заразившемся коронавирусной инфекцией. Человек может выздороветь на три дня раньше, чем при обычном течении заболевания.

Медицинские работники намерены использовать будесонид только в отдельно взятых случаях. Также этим веществом можно пользоваться дома, добавляют эксперты.

Исследователь Ричард Хоббс назвал такое открытие «важной вехой для пандемии».

Тем временем телеведущий и по совместительству врач Александр Мясников оценил ковид, сказав, что вирус довольно быстро мутирует, в связи с чем нужно прекратить считать его различные штаммы. По словам врача, Уханьский вирус перестал существовать уже давно. Сейчас «орудуют» его «правнуки». Как заявляет Мясников, плох тот факт, что вирус стал более заразен, но вместе с этим хорошо, что он теперь менее смертелен. Все это телеведущий рассказал в своем блоке в эфире канала «Россия-1», в конце добавив, что на сегодняшний момент вакцина способна предупредить все штаммы коронавируса, которые сейчас свирепствуют.

Несколькими днями ранее Александр Мясников предсказал следующую волну заразной болезни. Как заявляет телеведущий, третья волна должна была проявиться еще в мае этого года, но вместо этого вирус стал распространяться уже в июне. Новая волна ожидается в ноябре, как считает Мясников. Также врач отметил, что в России новые волны коронавируса начинаются на пару месяцев позднее, чем на Западе.