Уловимый мститель? На юго-западе Москвы мужчина сжег иномарку своего соседа

По версии полицейских, BMW своего соседа 54-летний москвич спалил из мести. При этом пострадал еще один автомобиль – Mercedes, владелец которого никакого отношения к их конфликту не имел. Как говорят в народе, лес рубят – щепки летят.

Инцидент произошел на улице, носящей имя мозамбикского революционера Самора Машел (столичный район Обручевский). Под покровом ночи неизвестный поджег одну из легковушек, припаркованных во дворе многоэтажки, огонь от которой перекинулся на соседний автомобиль. Суммарный ущерб, причиненный владельцам BMW и Mercedes, оценивается в круглую сумму – свыше миллиона рублей.

В ходе расследования правоохранители вышли на 54-летнего мужчину, с которым у одного из владельцев элитных иномарок был конфликт. Чем так насолил ему сосед, сказать затрудняемся. Точно известно одно: пострадавший написал заявление на подозреваемого. Якобы тот повредил своим «корытом» его «ласточку», когда однажды парковался.

«Ему предоставили съемку с видеокамеры», – рассказал задержанный, отметив, что из записи невозможно сделать вывод: зацепил он автомобиль соседа во время маневра или нет. «Такого ДТП не было», – заверил мужчина. Отвергает и факт поджога со своей стороны. Тем не менее на него завели уголовное дело по 2-й части 167-й статьи УК России.

Если Фемида признает его виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества «путем поджога» (так гласит Закон), москвич рискует на пять лет отправиться за решетку.