Умерла сестра главы Минобороны РФ и депутат Госдумы Лариса Шойгу

Сегодня стало известно о кончине депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Ларисы Шойгу. Парламентарию было 68 лет.

На сайте российского парламента указано, что еще в минувшую среду, 9 июня, Шойгу голосовала на заседании Госдумы и высказалась «за» по 63 пунктам повестки дня. В последний раз она отдала свой голос в 13:03.

О смерти соратницы сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» глава фракции «Единая Россия» в федеральном парламенте Сергей Неверов. Последний выразил соболезнования родным и близким покойной.

Вдобавок к тому, Неверов написал, что Шойгу была известным политиком, «беззаветно преданным своей родной Республике Тыва». По словам парламентария, Лариса Кужугетовна долгие годы защищала в Госдуме интересы региона. Как резюмировал политик, смерть депутата станет «невосполнимой утратой для всех».

Как выяснилось, Лариса Шойгу ушла из жизни из-за инсульта, развившегося на фоне коронавируса.

Покойная являлась сестрой руководителя российского оборонного ведомства Сергея Шойгу. Она представляла в органе законодательной власти страны Туву, Хакасию и Красноярский край, была зампредом комитета Госдумы по контролю и регламенту.

Отметим, что ранее депутат Шойгу победила в отборе для участия в выборах в нижнюю палату парламента следующего созыва от республики Тува. Об этом свидетельствуют итоги предварительного электронного голосования, опубликованные на сайте «Единой России». Редакция «Мосмонитора» также присоединяется ко всем выразившим соболезнование.


Также читайте:

На севере Москвы стражи порядка спасли застрявшего под капотом авто котенка Под Москвой росгвардеец нашел на пробежке в лесу потерявшегося ребенка В Москве нетрезвый уголовник зарезал сожительницу в ходе ссоры и отправился спать

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter