Умерший за рулем авто пожилой мужчина протаранил мусорные баки в Москве

В российской столице сотрудник автокомбината умер за рулем своего внедорожника. Инцидент произошел утром вторника, 12 мая, на востоке мегаполиса.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

ДТП случилось около семи часов утра на Зеленом проспекте. 71-летний мужчина ехал на службу: у москвича был оформлен цифровой пропуск.

Автомобилист отъехал совсем недалеко от своего дома на улице Молостовых, когда лишился чувств. Находясь без сознания, водитель продолжал нажимать педаль газа.

В результате потерявшее управление авто врезалось в мусорные контейнеры, к счастью, не сбив никого из прохожих. В машине сработали подушки безопасности.

Когда инспекторы ГИБДД приехали на место происшествия, их взорам предстала газующая в помойке машина с мертвым водителем за рулем. Как выяснили медики, москвич скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Про покойного известно, что он большую часть проработал в первом автокомбинате имени Краузе (предприятие оказывает транспортно-экспедиционные услуги). Последняя занимаемая мужчиной должность — главный автомеханик.