Устроивший кровавую бойню в столичном МФЦ не хотел надевать медмаску

В бойне погибли двое. По имеющейся информации, еще как минимум три человека получили ранения, среди которых девочка десяти или одиннадцати лет.

Трагедия произошла на юго-востоке Москвы. 45-летний мужчина хотел пройти в помещение многофункционального центра «Рязанский», однако ему дорогу преградил охранник. Последний отказывался пропускать мужчину внутрь без маски. Тогда прибывший начал скандалить, называя ковидную пандемию «заговором». Очевидцы охарактеризовали его состояние как неадекватное.

Кончилось все тем, что мужчина достал пистолет с глушителем. Погибшие – секьюрити, потребовавший от него надеть медицинскую маску, и один из сотрудников центра. Насколько серьезно пострадали выжившие люди, остается неизвестным. Только сообщается, что девочка было госпитализирована «в челюстно-лицевую хирургию» Морозовской больницы. Ее жизни угрозы нет.

Одна из женщин рассказала, как ей удалось избежать смерти. Сотрудница «Рязанского» вышла из своего кабинета, когда услышала «шум» и «визг», и тут же оказалась напротив стрелка, который навел на нее оружие. Однако пистолет «заклинило», после чего мужчина начал им стучать по ноге. «И выстрелило в пол», – продолжила она.

Обезвредил стрелка сотрудник миграционной службы. Как говорится в заявлении, распространенном столичным главком СКР, задержанного в ближайшее время доставят в ведомство. Следователи уже завели уголовное дело – по 2-й части 105-й статьи УК РФ (за убийство двух человек ему грозит длительный срок – вплоть до пожизненного).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве возле школы задержали «колумбайнера» с пневматическим пистолетом и ножами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter