В аэропорту «Внуково» таможня задержала посылку со скелетом человеческой головы

Посылка, в которой находился завернутый в целлофан череп с частично разрушенной задней костью и нижней челюстью, таможенники выявили в ходе сканирования отправлений в логистическом центре «Внуково».

Как в понедельник вечером сообщает ФТС, посылка должна была быть доставлена на Североамериканский континент. По данным ведомства, отправитель указал в декларации, что отправляет в США анатомическую модель человеческого черепа, сделанную из пластика. Однако во Внуковской таможне решили проверить, насколько это соответствует действительности. И интуиция их не подвела: специалисты, изучавшие останки, установили на все 100%, что они принадлежит человеку.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что человек, скелет головы которого был изъят, скончался около десятка лет назад. Кому принадлежат череп — мужчине или женщине, не сообщается. Но главные вопросы, на которые предстоит еще ответить: кому принадлежат останки, какова причинам его или ее смерти, каким образом кости оказались в руках отправителя и, собственно, для чего они нужны американскому адресату.

Опять же, по неофициальной информации, отправила посылку жительница российской столицы по имени Ирина. Существует такая в действительности или нет, неизвестно. Получать — житель штата Иллинойс, города Чикаго. Источники говорят, что это бизнесмен, у которого раньше была своя стройфирма. Кроме того, одно время он работал аналитиком финансовой структуры, входящей десятку крупнейших банков США — Capital One Financial Corporation.

 

Читайте также:

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек

В Подмосковье задержали 48-летнюю «огородницу», которая «выращивала» у себя на даче синтетические наркотики

«Кубинские мафиози» наведались в косметический салон в Москве