В Домодедово копы отстреливались от атаковавшего их неадеквата

Дорожные полицейские увидели на улице парня с ножом, после чего попросили его выбросить холодное оружие. Мужчина сначала пошел навстречу ГИБДДшникам, а потом — побежал.

Как рассказывают в полиции, при этом подмосквич «размахивал ножом». На требования стражей порядка не двигаться молодой человек не реагировал, а потому один из них достал табельное оружие, сделав предупредительные выстрелы. Однако и это парня не остановило.

После задержания дорожные полицейские оказали ему первую помощь, после чего передали на руки прибывшим на место происшествия медикам. Какие ранения от огнестрела получил неадекват, не уточняется.

По данным подмосковного ГУМВД, перед инцидентом со стрельбой молодой человек порезал сотрудника службы безопасности парка отдыха на Каширке. Последний с ножевыми ранениями также был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение.

Как сообщается, бросавшийся на людей с холодным оружием парень — проживает в Домодедово, 1998 года рождения (то есть 24-х или 25-ти лет). В ближайшее время по обоим инцидентам с его участием будут приняты процессуальные решения.

Еще одно нападение на человека, только уже со «стволом», произошло на севере столицы. По словам знакомых с ситуацией источников, в понедельник вечером москвич выгуливал свою собаку. Из леса вышел неизвестный, который произвел в них несколько выстрелов из газового пистолета, после чего сбежал. Животное погибло, а его хозяин получил серьезные ранения.

 

Также читайте:

Блогершу Лерчек обвиняют в уклонении от налоговых платежей на сотни миллионов рублей

Столичные правоохранители завели уголовное дело на стрелка из свадебного кортежа

Жертвами карманника из столичной подземки стали двенадцать женщин