В Дубне прохожий обезвредил пожилого грабителя, с ножом напавшего на девушку

Со слов 36-летнего белоруса, задержавшего грабителя (на заглавном фото), поначалу он подумал, что супружеская чета выясняла отношения. «Бодались, ругались. Он дернул ее, ударил», — рассказал мужчина.

Вооруженное нападение на жительницу подмосковной Дубны было совершено в районе набережной Волги, на улице Мещерякова. «Услышал: кричит девушка», — говорит уроженец Белоруссии. Когда он направился в сторону мужчины и женщины, которых принял за ругающуюся парочку, первый бросился бежать.

Прохожий разглядел в руке у беглеца кухонный нож, однако решил его догонять. «Начал с ножом дергаться. Ну, дал разочек ему», — продолжает 36-летний белорус. Он передал прибывшему на Мещерякова наряду ППС злоумышленника. С места происшествия были изъяты холодное оружие вместе с дамской сумочкой, на которую задержанный положил глаз.

Нападавшему — 61 год, является уроженцем Дубны, ранее привлекался к ответственности по 1-й части 162-й статьи УК России (разбой с применением насилия или угрозой его применения), которой предусматривается до восьми лет колонии.

Теперь на пожилого подмосквича завели дело по второй части той же статьи Уголовного кодекса (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). По ней фигуранту грозит уже до десяти лет лишения свободы. Как сообщает региональный главк МВД, суд удовлетворил ходатайство следствия о его заключении в СИЗО.

Подвергшаяся нападению женщина получила порезы ладони и пальцев правой руки:

 

Ранее на сайте:

Экс-звезда главной телестройки страны перевела аферистке миллион рублей

Пожилой мужчина, в метро столкнувший под поезд тинейджера, не смог объяснить, зачем это сделал

В квартире на северо-востоке столицы взорвался баллон СО2 для аквариума