В Электроуглях мужчина с перцовым баллончиком и молотком совершил нападение на «ювелирку»

Первым — 38-летний мужчина атаковал сотрудницу салона, вторым — разбил витрину. По данным источников в правоохранительных органах, причиненный им ущерб оценивается более чем в 0,6 миллиона рублей.

Нападение на ювелирный салон было совершено на Пионерской улице подмосковных Электроуглей. Мужчина попросил девушку-продавца показать ему одно из украшений под стеклянной витриной. Когда девушка доставала украшение, посетитель пустил ей в лицо несколько струй из газового баллончика. После этого молотком разбил витрину, похитив ее содержимое.

Вычислить злоумышленника удалось благодаря камерам наблюдения. Как сообщают в региональном главке МВД, им оказался 38-летний житель Электроуглей. На момент задержания налетчик успел сбыть часть драгоценностей. После предъявления обвинения подмосквича отправили в следственный изолятор.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 162-й статьей УК России. За вооруженный разбой (молоток с баллончиком в данном случае вполне подходят под определение «предметы, используемые в качестве оружия») фигуранту грозит до десяти лет колонии.

Ранее, в декабре, на Симферопольском бульваре российской столицы двое молодчиков с молотками напали на коммерсанта, у которого при себе была крупная сумма денег — порядка восемнадцати миллионов рублей. Эти деньги мужчина взял у знакомых на покупку квартиры. Посчитав, что жизнь — дороже, он без лишних разговоров отдал рюкзак с наличностью.

Подробней: Налетчики с молотками отобрали у москвича рюкзачок с 18 000 000 рублей

 

Ранее на сайте:

Следователи проверят «Склиф», где на операционном столе обгорела молодая пациентка

В Москве чуть не спалили один из ресторанов Басты

Суд отправил в СИЗО таксиста, по вине которого на МКАД погиб водитель грузовика