В ЮВАО отец и сын выясняли отношения с травматом и ножом

Конфликт «отцов и детей» произошел минувшей ночью на юго-востоке столицы, на Волжском бульваре. Победила не молодость, а старость. К счастью, все живы, хотя не совсем здоровы.

Как сообщается со ссылкой на экстренные службы, 58-летний москвич вынужден был пустить в ход свой травмат после того, как его сын схватился за кухонный нож. Что не поделили родственники посреди ночи, остается пока неизвестным.

Когда прогремел выстрел, на Волжский бульвар был вызван наряд полиции. По данным знакомых с ситуацией источников, отец выстрелил сыну в ногу, когда тот принялся угрожать ему холодным оружием. Пуля попала в бедро. Однако жизни молодого мужчины ничего не угрожает.

Стражи порядка изъяли ножик и травмат с патронами. Как отмечается, «пушку» предпенсионер держал дома на законных основаниях — у него имеется соответствующее разрешение. Начата проверка, по результатам которой стражи порядка примут решение о дальнейших своих действиях.

Ранее мы рассказывали о 48-летнем мужчине, который после драки в одном из питейных заведений на востоке столицы, достал свой травмат. Судя по всему, мужчина был хорошо подшофе, поскольку он перепутал своего оппонента с одним разнимавших их посетителей кафе. От полученных ран москвич, получивший ни за что ни про что две пули, скончался на месте.

По 1-й части «убойной», 105-й, статьи УК России любителю пострелять «под мухой» грозит до пятнадцати лет колонии. Тот случай, когда лучше не следовать совету Аль Капоне: «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом».

Подробней: Московский суд вынесет вердикт дебоширу, по ошибке застрелившему человека

 

Читайте также:

Популярная блогерша-косметолог обвинила бывшую сотрудницу в хищении более 0,8 миллиона

Молодой подмосквич обчистил своего работодателя на два миллиона рублей, чтобы рассчитаться за траты в онлайн-шутере

На юго-западе Москвы «ночная бабочка» кричала с балкона пятого этажа, взывая о помощи