В лифте многоэтажки на Тайнинской улице заживо сгорел человек

Личность погибшего мужчины установить пока не удается. Как говорят знакомые с ситуацией источники, по той причине, что его труп сильно обгорел. Трагедия произошла в среду утром на северо-востоке Москвы.

Сообщение о пожаре в семнадцатиэтажном доме на Тайнинской (улица в Лосиноостровском районе) поступило в экстренные службы ближе к половине одиннадцатого утра —в 10:19. Как говорят в столичном главке МЧС, горело рабочее место консьержки и лифтовый холл. Охваченная огнем площадь достигала полусотни метров.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы спасли пять человек, среди которых, по неофициальной информации, беременная женщина. С отравлением продуктами горения 38-летнюю москвичку «скорая помощь» доставила в больницу имени Иноземцева. «В лифте обнаружено обгоревшее тело человека», — со своей стороны сообщает городская прокуратура.

На Тайнинской сейчас работают специалисты Следственного комитета. По данным Следкома, возгорание произошло в лифтовой шахте. Его причины предстоит еще выяснить. С этой целью будет назначена экспертиза, по результатам которой правоохранители примут решение о дальнейших действиях.

В сентябре 2022-го в Краснодаре произошло похожее ЧП. 37-летний мужчина решил отнести в ремонт свой электросамокат. Когда он ехал в лифте, взорвался аккумулятор самоката, а следом произошло возгорание. С шестидесятипроцентными ожогами 3-й степени (хуже может быть только 4-я — обугливание) пострадавшего доставили в медучреждение.

Подробней: 37-летний краснодарец случайно устроил пожар, когда ехал в лифте

 

Ранее на сайте:

Столичные полицейские задержали 85-летнего дебошира, забаррикадировавшегося от них на кухне

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой

Двое жителей Москвы, рассчитывавшие купить недвижимость по дешевке, остались без 11,6 миллиона рублей