В Люберцах подростки жестоко избили ровесницу

Расправа над школьницей фиксировалась на камеру мобильного телефона, после чего автор видеозаписи выложил ее в сеть. Сейчас правоохранители ищут «героинь» ролика с жертвой избиения.

На опубликованном в Рунете видеоролике несколько подростков по очереди колотят руками-ногами сверстницу. Некоторые из юных садисток, перед тем как нанести удар, берут несчастную за волосы — чтобы не уворачивалась. Жертва избиения даже не пытается бежать.

Однако из девочек робко попросила подруг остановиться, однако ее не слушали. По данным подмосковной прокуратуры, групповое избиение происходило в подъезде одной из многоэтажек подмосковных Люберец. Когда это произошло, остается пока неизвестным.

Без дрожи смотреть видео невозможно, а потому воздержимся от его публикации. Ограничимся одним скриншотом (см. заглавное фото).

В настоящее время Следственный комитет устанавливает школьниц-садисток, а также их жертву. Свою проверку намерена провести и люберецкая прокуратура. Как говорится в заявлении ведомства, по ее результатам будет дана оценка «исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних».

Увы, самое большое, что грозит участницам жестокой расправы, — постановка на учет в ПДН.

Ранее, 18-го декабря 2022-го, шесть школьниц до ЧМТ с сотрясением мозга, а также тупой травмы живота избили тринадцатилетнюю москвичку. Произошло это в столичном Ховрино, на катке (точнее, рядом с катком — за оградой), куда пострадавшую заманила одна из участниц расправы.

 

Читайте также:

Полузащитник московского ФК инвестировал в кокаиновый бизнес и прогорел?

На станции «Баррикадная» 56-летний мужчина избил пенсионера

В Подмосковье 54-летний строитель тратил деньги заказчика, делая ставки на спорт