В Люблино мертвые тела пятидесятилетнего мужчины и его матери более месяца пролежали в квартире

Трупы владельцев «двушки» на юго-востоке столицы были обнаружены после того, как их соседи написали заявление в полицию. «Люди жаловались на нехороший запах», — говорят осведомленные источники.

Находится многоэтажка, в одной из квартир которой находились два трупа, на Краснодонской улице. Как стало известно, вскрывали входную дверь экстренные службы накануне, 26-го апреля. Мужчина лежал на полу, а его старенькая, 73-х лет, родительница — на кровати. Предположительно, скончались они примерно месяц назад. «Трупы мумифицированные были», — продолжают источники.

Какие-либо признаки насильственной смерти в ходе первичного обследования тел выявлены не были. Правоохранители ждут, когда патологоанатомам дадут ответы на их вопросы. В первую очередь: от чего скончались пятидесятилетний москвич и его мать. Также по результатам судмедэкспертизы будет более точно известно, сколько трупы пролежали в квартире.

В конце прошлого года на Берзарина (улица на западе столицы) был обнаружен мумифицированный труп мужчины, пролежавший в одной из комнат коммуналки с 2008-го. Его соседи рассказывали, что не решались зайти в комнату:

Почти полтора десятка лет в коммуналке на западе Москвы пролежал труп мужчины

А недавно, 13-го апреля, в квартире на Дубнинской (Северный округ Москвы) нашли мертвым ее хозяина, который скончался около шести месяцев назад. Как тогда сообщали знакомые с ситуацией источники, долгое время мать не контактировала с сыном. Потом, когда все-таки решила возобновить общение, его уже не было в живых:

Обнаруженный на севере Москвы труп мог пролежать в квартире полгода

 

Читайте также:

«Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело

В центре Москвы южане в париках украли у посетителя кафе миллион рублей