В московской подземке пьяный пассажир с кулаками набросился на поезд

Судя по видеозаписи камеры наблюдения, у молодого человека перед носом закрылась дверь. Сначала пассажир пытался руками открыть ее, а потом разозленный принялся колотить в стекло кулаками.

Инцидент произошел на Замоскворецкой «ветке» столичного метрополитена, на «Тверской» станции. Пьяный парень методично бил кулаком в стекло двери, явно намереваясь его разбить. И в результате пяти попыток ему удалось это сделать.

Правда, никуда пассажир не уехал. Тут же, на платформе, его повязали полицейские, сопровождавшие электропоезд, после чего препроводили в участок. На молодого человека составили протокол по «пьяной», 20.21, статье КоАП. За появление в общественных местах «под мухой» ему грозят штрафсанкции — от пятисот до полутора тысячи рублей.

Однако это не самое худшее, что ждет нарушителя общественного спокойствия. Также на него было заведено дело по 1-й статье 214-й статьи УК России, предусматривающей до трех месяцев ареста за вандализм. Есть еще варианты обязательных и исправительных работ («программа-максимум» — 360 часов и 1 год), штрафа (до 40 000 рублей).

После предъявления обвинения фигуранта отпустили под обязательство о явке. Главное, чтобы после опохмела не спускался в подземку. Чего доброго, начнет снова кидаться на поезда.

Ранее в Московском метрополитене пьяный мужчина не удержался на своих двух и «боднул» ехавший на приличной скорости электропоезд. С сильно разбитой головой неотложка доставила его в больницу.

Подробней: Мужчина протаранил лбом поезд в московском метро и попал в больницу

 

Читайте также:

Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

Москвичка купила поддельную сумку Hermès за 1,7 миллиона рублей

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу