В Москве двоих школяров госпитализировали в реанимацию прямо из ресторана «Вкусно и точка»

Двое школьников угодили в токсикологическую реанимацию из ресторана быстрого питания «Вкусно — и точка» в центре российской столицы. Инцидент случился вечером минувшей субботы, 4 февраля. Пострадавшие — 15-летний мальчик и 14-летняя девочка — почувствовали недомогание в заведении фаст-фуда на Маросейке.

Согласно имеющимся данным, подростки начали бредить, а в льющемся из них потоке сознания — высказывать мысли о добровольном уходе из жизни.

Юных москвичей доставили в один из стационаров, где у них предварительно диагностировали отравление психодислептиками. Врачи взяли у несовершеннолетних пациентов анализы на наркотики и алкоголь.

Сотрудникам органов правопорядка на данный момент не удается установить, каким образом могло произойти отравление, поскольку подростки в настоящее время находятся в бессознательном состоянии. Следователи ждут результатов подробных анализов. После того как тинейджеры придут во вменяемое состояние, с ними проведут беседу, чтобы установить, как и где они могли отравиться.

Юзеры социальных сетей увлеченно обсуждают произошедшее. Одни комментаторы призывают не торопиться обвинять во всем известный ресторан, намекая на нездоровые увлечения нынешнего подрастающего поколения запрещенными веществами. Другие – напоминают о санитарно-эпидемиологических скандалах, сопровождающих новомодный российский фаст-фуд с первых дней его появления в стране: посетители не единожды выкладывали в Сети кадры с бегающими по стенам тараканами, просроченными соусами и покрытыми плесенью булками.

На наш же взгляд, обе возможные причины недомогания практически стоят друг друга. И регулярное употребление «блюд» из подобных «ресторанов» со временем может нанести организму вред лишь чуть меньший, чем запрещенные вещества.

 

Читайте также:

Пожилой москвич похитил из аэропорта пакет со спиртным, скрылся на таксомоторе и попался сотрудникам полиции

В Москве приговорили к двум с половиной годам за решеткой серийного убийцу кошек

Под Москвой 13-летняя школьница забеременела от 14-летнего кузена