В Москве мошенники лишили поставщика партии велосипедов стоимостью более трех с половиной миллионов рублей

В российской столице завершилось расследование в отношении двух мужчин, помогших аферистам похитить у поставщика 270 велосипедов.

Об этом рассказали представители главка МВД России по городу Москве.

Согласно информации правоохранительного ведомства, злоумышленники под видом сотрудников известного спортивного бренда заключили с поставщиком фиктивный контракт на покупку внушительной партии байков. После отгрузки велосипедов мошенники скрылись, не расплатившись. Нанесенный аферистами ущерб превысил 3,6 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подозреваемых в криминальном деянии задержали, они пребывают под подпиской о невыезде. Две сотни из 270 двухколесных машин были обнаружены при обысках и возвращены владельцам.

Поскольку следствие накопило достаточно доказательств вины злоумышленников, дело передано в Зюзинский райсуд Первопрестольной для рассмотрения по существу.

Напомним, в конце минувшей зимы сообщалось, что в Москве курьер службы доставки привез покупателям еду и похитил ботинки люксового бренда «Прада» стоимостью 100 тысяч рублей. В органы внутренних дел обратился хозяин пропавшей обуви. По словам потерпевшего, по прибытии домой он разулся у входной двери и зашел в квартиру. Но спустя 20 минут обнаружил, что дорогостоящие ботинки исчезли. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что к исчезновению обуви причастен доставщик еды.

Читайте также:

Москвичку похитили из ее квартиры и насиловали на протяжении нескольких дней

Покусившийся на икону Богоматери треш-блогер Базаров разрыдался в столичном суде

Пара из Московской области в течение месяца «обнесла» алкогольный магазин на 100 тысяч рублей