В Москве «робин гуды» с пистолетом и ножом выбивали у бизнесмена долги по зарплате

Со слов выбивальщиков, они представляют интересы работников столичного коммерсанта, общая сумма задолженности которого составляет 1,4 миллиона рублей. Со своей стороны москвич утверждает, что должен намного меньше.

Чтобы бизнесмен был сговорчивей, выбивальщики пригрозили ему расправой, а также его домочадцам. Велись «деловые переговоры» как в режиме offline, так и по видеосвязи. По утверждению пострадавшего, причины задолженности по зарплате — задержки денежных переводов со стороны заказчика. Его фирма является субподрядчиком одного из столичных застройщиков, выполняет ремонтные работы.

Однако «робин гудов» его оправдания не убедили. Придя на очередную встречу с огнестрельным и холодным оружием, они потребовали от должника в залог личный автомобиль. Обещали вернуть его сразу после того, как мужчина полностью рассчитается. Напомним: речь идет почти о полутора миллионах рублей.

Москвич обратился за помощью в полицию, которая задержала одного из выбивальщиков. Произошло это в заведении общепита подмосковного Долгопрудного, где он ждал бизнесмена с деньгами. Затем в Раменске, на квартире, повязали главаря преступной группировки. Обоих отправили в следственный изолятор.

Заведено уголовное дело о вымогательстве в составе группы. 3-й частью 163-й статьи УК РФ за это предусматривается от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Сейчас правоохранители ищут остальных членов банды (по предварительным данным, еще два человека).

Ранее на сайте: Москвичка «вышла замуж» за покойника, чтобы прибрать к рукам все его активы