В Новой Москве малыш выпил средство для мытья унитаза, после чего оказался в больнице

Двухлетнего москвича неотложка доставила в детскую больницу №13, специалисты которой у него диагностировали химические ожоги. «Полости рта с пищеводом», — рассказывают источники, знакомые с ситуацией.

Инцидент произошел накануне, около восьми часов вечера, в Киевском поселке Троицкого округа. Находившийся в туалете малыш обнаружил средство для санитарной обработки унитаза, оставленное по недосмотру взрослых, после чего решил проверить его на вкус. Судя по всему, емкость со средством открытой стояла на полу.

Родители мальчика не сразу вызвали бригаду «скорой помощи». Как сообщается, госпитализировали пострадавшего около полуночи. «Ребенка положили в токсикологическое отделение», — продолжают источники. Насколько серьезно пострадал маленький пациент, не сообщается.

Пока медики оказывают помощь двухлетнему москвичу, с его родителями общаются правоохранители. «Полицейские с семьей работают», — отмечают осведомленные источники.

Ранее весной в Новомосковском админокруге, в Щербинке шестилетний мальчик отхлебнул моющего средства. Случилось это в детсаде. Ребенок забежал в буфет и схватился кружку, видимо, полагая, что в ней вода. «Жидкость имела приятный запах», — сообщалось со ссылкой на представителей учреждения.

У него начали синеть губы. Неладное воспитательница почувствовала, когда он пытался на себя обратить внимание — махал в ужасе руками. В тяжело состоянии дошкольника доставили в больницу, где его положили в реанимацию.

 

Читайте также:

В Серебряных Прудах 74-летний мужчина попал в реанимацию после устроенного им пала травы

Под Москвой домушник вынес из квартиры пять бутылок алкоголя

В Подмосковье найдено тело трехлетнего ребенка, которого искали более суток