В окружении Карпова опровергли слухи об ухудшении состояния именитого шахматиста

В конце октября Анатолия Карпова госпитализировали в «Склиф» после неудачного падения в центре Москвы. Как тогда сообщалось, 71-летний Карпов был введен в медикаментозную кому.

В минувшие выходные один из тг-каналов написал, что специалисты оценивают состояние двенадцатого чемпиона мира по шахматам как «крайне тяжелое». Как отмечалось, Анатолий Евгеньевич по-прежнему подключен к ИВЛ. «Медики делают все возможное, чтобы спасти Карпова», — далее говорилось со ссылкой на источники в системе здравоохранения столицы.

В понедельник Сергей Карякин опроверг слухи о том, что Анатолий Карпов находится в критическом состоянии. Как утверждает 32-летний гроссмейстер, состояние больного улучшается. «Постепенно», — отметил Карякин, после чего добавил: скоро Карпова в «обычную палату» переведут. Никакие — даже приблизительные — сроки не указываются.

По неофициальной информации, серьезные травмы именитый шахматист получил, когда выходил из ресторана, расположенного в нескольких минутах ходьбы от нижней палаты российского парламента. Шахматиста и депутата казахстанский посол пригласил на праздничное мероприятие в честь Дня Республики.

Когда за полночь Анатолий Евгеньевич направлялся к служебному авто, он оступился и упал, сильно ударившись головой. Из открытых источников следует, что Карпов получил переломы височной и теменной костей (справа), а также шейки бедра (левого), ЗЧМТ с отеком мозга и многочисленными гематомами.

Ранее на сайте: Арбуз или грибы? Следком ведет проверку по факту отравления Писарева и его супруги

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter