В Подмосковье лже-полицейские совершили разбойное нападение на супругов

Во время обысков у фигурантов был обнаружен автомат Калашникова, с которым они совершили налет. После задержания бандитов по решению суда отправили в следственный изолятор.

Нападение на супружескую пару было совершено на подмосковной трассе. Четверо мужчин на двух машинах перекрыли дорогу иномарке, стоявшей на обочине в районе Манихино. Представившись сотрудниками одной из правоохранительных структур, мужчины заявили, что супруги проходят подозреваемыми по одной из «наркотических» статей Уголовного кодекса.

После этого они предложили мужу и жене откупиться. Последние отказались. Тогда один из молодчиков навел автомат. Добычей лже-полицейских стали 87 тысяч рублей с банковской карточкой. Владелец карты поначалу отказывался называть PIN-code. Однако в конце концов вынужден был сделать это. После того как бандиты вывели из салона его супругу, посадив в один из своих автомобилей.

По данным полиции, на карточке было 237 тысяч рублей, которые злоумышленники позже обналичили. Итого: более 0,3 миллиона.

Всех членов криминального квартета нашли в Талдоме. «Были задержаны по адресам фактического проживания», — говорят блюстители порядка. Им инкриминируется преступление, предусмотренное 162-й статье УК России. За вооруженный разбой в составе группы фигурантам «светит» до десяти лет лишения свободы.

Двое из «липовых» правоохранителей раньше уже имели нелады с законом. По каким статьям Уголовного кодекса имеют судимости, не сообщается.

 

Читайте также:

На востоке Москвы мужчина помог даме донести до дома продукты, после чего надругался над ней

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

В столичном Ростокино стражи порядка задержали мужчин с бутылкой коньяка в виде «калаша»